Druckansicht der Internetadresse:

Fakultät für Ingenieurwissenschaften

Lehrstuhl für Mess- und Regeltechnik

Seite drucken

Team

Prof. Gerhard Fischerauer, Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr.-Ing. Gerhard Fischerauer

Lehrstuhlinhaber
Telefon: +49 (0)921 / 55-7230
Zimmer:  FAN C.2.39 (Anmeldung über Sekretariat)
E-mail: mrt@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Montags 16:00 Uhr - 17:00 Uhr

Markus Beck, wiss. Mitarbeiter

Markus Beck, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Phone: +49 (0)921 / 55-7232
Room:  FAN C.2.38
E-mail: markus.beck@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Montags 13:00 Uhr - 14:00 Uhr

Luca Bifano, wiss. Mitarbeiter

Luca Bifano, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon: +49 (0)921 / 55-7236
Zimmer:  FAN C.2.42
E-mail: luca.bifano@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Dienstags 15:00 Uhr - 16:00 Uhr

Alice Fischerauer, Akademische Oberrätin

Dipl.-Ing. (Univ.)  Alice Fischerauer

Akademische Oberrätin
Telefon: +49 (0)921 / 55-7234
Zimmer:  FAN C.2.41
E-mail: alice.fischerauer@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Donnerstags 10:00 Uhr - 11:00 Uhr

Michael Hakberdi, Techniker und Administrator

Michael Hakberdi

Techniker
Telefon: +49 (0)921 / 55-7253
Zimmer:  FAN C.2.14
E-mail: michael.hakberdi@uni-bayreuth.de

Xiaohu Ma, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon: +49 (0)921 / 55-7232
Zimmer:  FAN C.2.38
E-mail: xiaohu.ma@uni-bayreuth.de

Markus Michel, B.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon: +49 (0)921 / 55-7233
Zimmer:  FAN C.2.37
E-mail: markus.michel@uni-bayreuth.de

Prof. Natalia Morkun

Gastprofessorin
Telefon: +49 (0)921 / 55-7264
Zimmer:  FAN C.2.12
E-mail: natalia.morkun@uni-bayreuth.de

Dr.-Ing. Ronny Peter

Akademischer Rat
Telefon: +49 (0)921 / 55-7237
Zimmer:  FAN C.2.36
E-mail: ronny.peter@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Dienstags 10:00 Uhr - 11:00 Uhr

Michael Schmidt

Techniker
Telefon: +49 (0)921 / 55-7248
Zimmer:  FAN C.2.19
E-mail: michael.schmidt@uni-bayreuth.de

Dipl.-Ing. (FH) Christian Schwarzmüller

Reinraumtechniker
Telefon: +49 (0)921 / 55-7244
Zimmer:  FAN C.2.25
E-mail: christian.schwarzmüller@uni-bayreuth.de

Sabine Stöhr

Sekretärin
Telefon: +49 (0)921 / 55-7231
Zimmer:  FAN C.2.40
E-mail: mrt@uni-bayreuth.de

Michael Weiss, M.Sc.

Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Telefon: +49 (0)921 / 55-7218
Zimmer:  FAN C.2.42
E-mail: michael.weiss@uni-bayreuth.de

Sprechstunde: Mittwochs 13:00 Uhr - 14:00 Uhr


Verantwortlich für die Redaktion: Ronny Peter

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram LinkedIn Blog UBT-A Kontakt